В МИЗО ЧР отметили день рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова

21 августа, 2020
  • Новости

В преддверии 69-й годовщины со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики провели обряд жертвоприношения, после чего мясо жертвенного животного раздали нуждающимся.

Далее состоялось торжественное собрание с участием министра имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Ибрагима Таймасханова, заместителя Председателя Парламента Чеченской Республики Шаида Жамалдаева и коллектива министерства.

Выступающие отметили, что мужество, мудрость и решительность Ахмат-Хаджи Кадырова позволили ему сплотить народ и победить корыстного врага, именуемого международным терроризмом.

В своем выступлении Ибрагим Таймасханов подчеркнул, что все, что делал и говорил Ахмат-Хаджи, сводилось к интересам народа, который он любил и которому беззаветно служил.

«Его именем названы школы, улицы, скверы, парки и многое другое не только в нашей республике, но и в других регионах нашей страны.

Верность слову, умение мыслить неординарно, мудрость и искренность вызывали уважение к Ахмат-Хаджи у каждого, кто его знал или говорил с ним.

Мы продолжаем жить в мире и благополучии, храня память о нем и верность его заветам!

Говорить об Ахмат-Хаджи можно много, но громче всего о нем говорят его дела и героический подвиг во имя народа», — подчеркнул министр.

В ходе собрания учащиеся средних школ прочитали стихотворения, посвященные Ахмат-Хаджи Кадырову.

Выступающие призвали все поколения чеченского народа свято чтить память Ахмат-Хаджи, быть стойкими и верными его заветам, достойными соратниками Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и самоотверженно служить интересам народа.