Делегация МИЗО ЧР приняла участие в научно-практической конференции в Севастополе

20 мая, 2021
  • Новости

13 и 14 мая в городе Севастополь прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий», посвященная проблемам и перспективам развития государственной кадастровой оценке и кадастровому учету.

В мероприятии приняла участие делегация Чеченской Республики во главе с заместителем министра имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Хасамбеком Олсункаевым.

В последнее время оспаривание кадастровой стоимости становится своего рода отдельным сегментом бизнеса для рыночных оценщиков, недобросовестность которых в свое время и привела к возникновению института государственной кадастровой оценки. В этой связи особое место в рамках конференции было уделено вопросам отстаивания интересов бюджетных учреждений, а также перехода на процедуру установления кадастровой стоимости в размере рыночной, в соответствии со статьей 22.1 Федерального закона 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

В рамках конференции состоялись выступления участников по вопросам внедрения успешных практик государственной кадастровой оценки и обмен опытом по кадастровой оценке в различных субъектах Российской Федерации.