Ибрагим Таймасханов совершил инспекцию в Шелковской муниципальный район

21 мая, 2021
  • Новости

Министр имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Ибрагим Таймасханов вместе с председателем Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Парламента Чеченской Республики Али Гучиговым, представителями Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики и Администрации Шелковского муниципального района провел инспекцию с целью мониторинга целевого и эффективного использования республиканских земель в Шелковском районе республики.

В ходе инспекции проверяющие провели беседу с землепользователями и проверили эффективность их использования.

В разговоре с арендаторами Ибрагим Таймасханов отметил необходимость добросовестного и эффективного использования республиканского имущества.

В числе инспектируемых земельных участков посетили питомник по выращиванию саженцев виноградника ООО «Агровин-Султан». На территории предприятия в настоящее время выращивается 2 млн саженцев и обеспечивается более 70 сезонных рабочих мест. Продукция поставляется в республики СКФО и ЮФО.

«Отрадно, что землепользователи все больше относятся ответственно к своим обязанностям и своим ежедневным трудом вносят вклад в благополучие республики», — отметил министр.