Ибрагим Таймасханов принял участие в совещании по вопросам эффективного использования республиканских земель

9 июня, 2020
  • Новости

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чеченской Республике прошло совещание министра имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Ибрагима Таймасханова и руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чеченской Республике Али Садулаева с представителями мэрии города Грозного и администраций муниципальных районов республики.

В ходе совещания участники обсудили вопросы создания постоянно действующего оперативного штаба по организации и исполнению отдельных поручений руководства республики и страны, а также анализа эффективности использования земельных участков и определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.
Было принято решение о подготовке и представлении предложений по вопросу проведения анализа земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, а также о составлении перечня земельных участков, которые будут выявлены в ходе анализа как неэффективно используемые.
Была отмечена необходимость тесного взаимодействия органов исполнительной и муниципальной власти при осуществлении всех процедур.