Ибрагим Таймасханов провел личный прием граждан

7 сентября, 2020
  • Новости

В четверг министр имущественных и земельный отношений Чеченской Республики Ибрагим Таймасханов провел плановый прием граждан.
В министерство обратились жители села Кулары Ачхой-Мартановского муниципального района Гериханов М., Вегиев С., Дадаев М. и Нагалаев В. с просьбой сохранить границы земельного участка для выпаса крупно рогатого скота жителей села. Часть данного участка передана в аренду инициатору инвестиционного проекта. По данному вопросу министр дал поручение сформировать комиссию в составе представителей министерства, которая осуществит мониторинг и представит предложения.
Также в министерство обратилась жительница села Серноводское и по совместительству председатель одного из кооперативов Сегитова С. с жалобой на то, что на арендуемый ею земельный участок претендует ООО «Курорты Чечни». Для рассмотрения этого вопроса также будет сформирована комиссия, которая даст правовую оценку претензиям обеих сторон.
С просьбой оказать содействие в решении вопроса наложения границ земельного участка к Ибрагиму Таймасханову обратился житель Шалинского района Хасаров А. Данный вопрос также будет рассмотрен комиссией с выездом на место.
Житель Ножай-Юртовского муниципального района Мусхаджиев В. обратился по вопросу отсрочки арендной платы за земельный участок.
Данный вопрос будет рассмотрен в установленном законодательством порядке.
В разговоре с обратившимися министр отметил необходимость наличия комплектности правоустанавливающих документов и приведения их в соответствие с законодательством.