В МИЗО ЧР отметили 70-летие со дня рождения Ахмат-Хаджи Кадырова

19 августа, 2021
  • Новости

Мероприятие, посвященное 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова прошло в Министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие министр имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Ибрагим Таймасханов и заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев.

Гости рассказал о жизни и деятельности Первого Президента. Участники мероприятия вспомнили и о событиях из жизни Ахмат-Хаджи, о судьбоносных для народа решениях, инициатором которых он был.

Была подчёркнута неординарность личности Первого Президента, его высокие человеческие качества, глубокие познания, мудрость и его любовь к народу, которые ясно проявлялись при принятии стратегических решений.

«В основе пути Ахмат-Хаджи лежали незыблемые ценности Ислама и чеченского народа. Он был уникальным человеком, отцом, патриотом и духовным деятелем. И это лишь малая часть того, что можно сказать об этом выдающемся человеке, пожертвовавшем своей жизнью ради сохранения чеченского народа», — отметил И. Таймасханов.

Выступающие призвали собравшихся чтить память об Ахмат-Хаджи, быть верными его заветам, достойно служить народу под началом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

В завершение мероприятия благодарственными письмами Парламента, почетными грамотами министерства и поощрением от Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова были награждены сотрудники, которые отличились не только при исполнении служебных обязанностей, но и в вопросах выражения своей активной гражданской позиции.